Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 12
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/8
  • Entrenador: Muñiz
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
F.C. Barcelona8738276510535
Real Madrid C.F.7838253108352
Sevilla F.C.7038217105439
At. de Madrid6738207118057
Villarreal C.F.6538181196154
Valencia C.F.6238188126854
R.C. Deportivo58381610124847
Málaga C.F.55381510135559
R.C.D. Mallorca5138149155360
10ºR.C.D. Espanyol47381211154649
11ºU.D. Almería4638137184561
12ºRacing46381210164948
13ºAth. Club Bilbao4438128184762
14ºReal S. de Gijón4338141234779
15ºC. At. Osasuna43381013154147
16ºR. Valladolid D.4338127194658
17ºGetafe C.F.42381012165056
18ºReal Betis B. S.42381012165158
19ºC.D. Numancia3538105233869
20ºR.C.R. de Huelva333889213457
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 48 en total, de los cuales 16 ganados, 13 empatados y 19 perdidos.
  • Goles: 62 a favor y 59 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 5-0 Numancia
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-3 Betis
  • Mayor goleada encajada fuera: Deportivo 5-3 Racing
  • Mayor goleada conseguida fuera: Valencia 2-4 Racing