La plantilla racinguista consta de 41 jugadores. El jugador medio (sin incluir a la gente del filial) mide 1.8 m, pesa 75.1 Kgs y tiene 24.3 años.

JugadorPartPTPSMinGolG.E.Pen.T.A.T.R.
Mikel Santamaría17161147500020
Héber Pena17170143220040
Dani Aquino171701511100240
Iván Crespo161601440011010
Caye1551065910000
Mohamed Coulibaly1551065610000
David Córcoles14131119700031
Samuel Llorca13130117010040
Óscar Fernández128461800000
S. Ruiz129377300010
M. Gándara118372500020
Leonel Bontempo119272800030
César Díaz1110184830000
Álvaro Peña1111099000040
Javi Cobo86256200000
Borja Granero77063010030
Laro Setién4046900000
Alberto Gómez44027900020
Julen Castañeda44036000020
Javier31210100000
Pablo Goñi3034800000
Sergio Camus22018000000
Caye Quintana2116910000
Laro Setién2115500000
Israel Puerto2119200000
A. Peña1109000000
Jorge Somavilla1105700000
Raúl Domínguez1109000000
JugadorPartPTPSMinGolG.E.Pen.T.A.
Raúl Domínguez3302700300
Dani Aquino3302631011
David Córcoles3311870000
Álvaro Peña3302700001
Samuel Llorca3302700001
Héber Pena3302551000
Mikel Santamaría3302700000
Alberto Gómez211900001
César Díaz2111221000
Mohamed Coulibaly211710000
Óscar Fernández2201420000
Jorge Somavilla101250000
Leonel Bontempo110900000
Israel Puerto101290000
Josemi101150000
Javi Cobo110751000
Sergio Ruiz110900000
M. Gándara110610000
Caye110901000
Laro Setién101150000
Julen Castañeda110900000
Borja Granero110900001
Cedidos por el Racing

Actualmente no hay ningún jugador cedido por el Racing jugando en otro equipo.