La plantilla racinguista consta de 38 jugadores. El jugador medio (sin incluir a la gente del filial) mide 1.8 m, pesa 75.1 Kgs y tiene 24.1 años.

JugadorPartPTPSMinGolG.E.Pen.T.A.T.R.
Borja Granero66054010020
Dani Aquino66052130100
César Díaz66046310000
Iván Crespo66054001010
Héber Pena66049600020
Mohamed Coulibaly62426610000
Mikel Santamaría65148500010
Óscar Fernández53223100000
Samuel Llorca55045010020
S. Ruiz43123600000
Caye4047900000
David Córcoles44036000001
M. Gándara43128000010
Álvaro Peña44036000030
Julen Castañeda44036000020
Javier2023100000
Laro Setién101400000
Caye Quintana1106400000
Javi Cobo1109000000
Laro Setién1011000000
Pablo Goñi101400000
Sergio Camus1109000000
JugadorPartPTPSMinGolG.E.T.A.
César Díaz10132000
Dani Aquino11083000
Samuel Llorca11090000
Caye11090100
Laro Setién10115000
Héber Pena11075100
David Córcoles1117000
Mikel Santamaría11090000
Óscar Fernández11058000
Álvaro Peña11090000
Raúl Domínguez11090010
Julen Castañeda11090000
Borja Granero11090001
Cedidos por el Racing

Actualmente no hay ningún jugador cedido por el Racing jugando en otro equipo.