La plantilla racinguista consta de 32 jugadores. El jugador medio (sin incluir a la gente del filial) mide 1.8 m, pesa 72.7 Kgs y tiene 25.4 años.

JugadorPartPTPSMinGolG.P.P.G.E.T.A.T.R.
Dani Rodríguez36315261650070
Mikel Santamaría353503122220110
Dioni3528727371300110
Migue34259229740050
Mohamed Coulibaly342113194280030
Artiles322210198930080
Óscar Fernández30282237240030
Álvaro Peña30282251240080
Fede282622361100110
Borja Granero26260214030090
César Caneda22220198010050
Francis21138124500070
Óscar19163143410810
Borja Docal17116102700040
Facundo Pumpido1510588430050
Ismael Cerro1521340300010
Alain Álvarez15123108200041
Dani Sotres121201080001240
Borja San Emeterio1111089600030
César Caneda1111099000000
Hevia117461820030
Mohamed Kamal103724400040
Unai77043100010
Iñaki66052310010
Jon García53232600010
Paulino Miguélez30311400000
Quique22012000000
Camus2026200000
Camochu1012600000
Durán1013000000
Saúl1013000000
Javier1011300000
JugadorPartPTPSG.P.P.G.E.T.A.
César Caneda110100
Mohamed Coulibaly101000
Óscar110020
Dioni110000
Artiles110000
Unai110000
Dani Rodríguez110001
Ismael Cerro101000
Óscar Fernández101000
Borja Granero110000
Alain Álvarez110000
Mohamed Kamal110100
Hevia110000
Borja Docal110001