Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 6
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/2
  • Entrenador: Marcelino
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.853827478436
2Villarreal C.F.773824596340
3F.C. Barcelona6738191097643
4At. de Madrid6438197126647
5Sevilla F.C.6438204147549
6Racing6038179124241
7R.C.D. Mallorca5938151496954
8U.D. Almería52381410144245
9R.C. Deportivo5238157164647
10Valencia C.F.5138156174862
11Ath. Club Bilbao50381311144043
12R.C.D. Espanyol4838139164353
13Real Betis B. S.47381211154551
14Getafe C.F.47381211154448
15R. Valladolid D.45381112154257
16R.C.R. de Huelva44381111164060
17C. At. Osasuna4338127193744
18R. Zaragoza C.D.42381012165061
19Real Murcia C.F.303879223665
20Levante U.D.263875263375
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 46 en total, de los cuales 20 ganados, 13 empatados y 13 perdidos.
  • Goles: 56 a favor y 51 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-2 Zaragoza
  • Mayor goleada encajada fuera: Atletico Madrid 4-0 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-3 Sevilla
  • Mayor goleada conseguida fuera: Espanyol 0-3 Racing