Historial
  • Categoría en la Liga: 2ª
  • Posición final: 6
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/8
  • Entrenador: Armando Ufarte
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
CASTELLON513821984929
RAYO VALLECANO4938191186136
TENERIFE4838208105436
MALLORCA4838216115126
RECREATIVO42381610124636
Racing4238178135643
SALAMANCA42381414103533
SESTAO41381413113932
FIGUERES4138169135250
10ºDEPORTIVO4038168144335
11ºLAS PALMAS40381510135253
12ºXEREZ40381314114038
13ºSABADELL3938159144943
14ºR. BURGOS3638918112734
15ºR. MADRID B36381310155059
16ºEIBAR3438818123642
17ºBARCELONA B2838812184258
18ºALZIRA263898212958
19ºLLEIDA2638810202943
20ºMOLLERUSA113835301975
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 38 en total, de los cuales 17 ganados, 8 empatados y 13 perdidos.
  • Goles: 56 a favor y 43 en contra.
  • Mayor goleada conseguida fuera: Las Palmas 1-3 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 7-0 Barcelona B
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-2 Sabadell
  • Mayor goleada encajada fuera: Xerez 4-1 Racing