Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.6644271258437
2F.C. Barcelona6344241556329
3R.C.D. Espanyol51442011136646
4At. de Madrid47441811155854
5Real Sociedad4744199165954
6Real S. de Gijón45441613155850
7Real Betis B. S.4544189176159
8R. Zaragoza C.D.44441514154647
9Ath. Club Bilbao42441512175150
10R.C.D. Mallorca42441512174865
11Real Murcia C.F.4144177205063
12U.D. Las Palmas4144169195967
13R. Valladolid D.41441511184245
14Sevilla F.C.39441411195153
15C.D. Sabadell38441214183859
16C.At. de Osasuna38441214184048
17Racing3344129234666
18Cádiz C.F.2944109253159
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 44 en total, de los cuales 12 ganados, 9 empatados y 23 perdidos.
  • Goles: 46 a favor y 66 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Osasuna 4-0 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-3 Las Palmas
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Sabadell
  • Mayor goleada conseguida fuera: Athletic Club 1-2 Racing