Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.563426448333
2F.C. Barcelona453418976136
3Ath. Club Bilbao433417984431
4R. Zaragoza C.D.4234151275134
5At. de Madrid423417895338
6Real S. de Gijón4134131563727
7Real Sociedad3934175126451
8Real Betis B. S.35341113104040
9Sevilla F.C.34341210123934
10R. Valladolid D.3234136155448
11R.C.D. Espanyol3134119144340
12Racing31341011133334
13U.D. Las Palmas273499163765
14C.At. de Osasuna273499162433
15Cádiz C.F.263498173058
16Valencia C.F.253489173862
17Hércules C.F.223486203562
18R.C. Celta de V.143454253272
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 10 ganados, 11 empatados y 13 perdidos.
  • Goles: 33 a favor y 34 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Athletic Club 3-0 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-1 Hércules
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-3 Zaragoza
  • Mayor goleada conseguida fuera: Celta 1-2 Racing