Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 12
  • Ronda alcanzada en la Copa: 2ª Ronda
  • Entrenador: Manuel Fernández Mora
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Sociedad473420775833
2F.C. Barcelona453419787540
3Real Madrid C.F.443418885734
4Ath. Club Bilbao4034184126341
5Valencia C.F.3934175125446
6Real Betis B. S.3634156135344
7Sevilla F.C.3534155145239
8At. de Madrid3434154153837
9R. Valladolid D.3434138134053
10R. Zaragoza C.D.3434138134556
11C.At. de Osasuna3434146144545
12Racing3234128144152
13R.C.D. Espanyol3234136154855
14Real S. de Gijón2934109153844
15U.D. Las Palmas2934117164153
16Cádiz C.F.2934133183147
17Hércules C.F.2734115184152
18C.D. Castellón123436253382
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 12 ganados, 8 empatados y 14 perdidos.
  • Goles: 41 a favor y 52 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-1 Castellón
  • Mayor goleada encajada fuera: Barcelona 5-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-3 Osasuna
  • Mayor goleada conseguida fuera: Hércules 3-4 Racing