Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 18
  • Ronda alcanzada en la Copa: 2ª Ronda
  • Entrenador: Manuel Fernández Mora
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Ath. Club Bilbao503422667136
2Real Madrid C.F.493420955725
3At. de Madrid463420685638
4F.C. Barcelona4434171076029
5Sevilla F.C.4234151274431
6R. Zaragoza C.D.4034176115939
7Real Sociedad36341212102927
8Real S. de Gijón3334915103132
9R.C.D. Espanyol3234136154547
10C.D. Málaga30341010143748
11Real Betis B. S.3034912134245
12R. Valladolid D.2934911143451
13U.D. Salamanca2834108163148
14C.At. de Osasuna2634106183954
15Valencia C.F.253497184256
16U.D. Las Palmas2534711163255
17R.C. Celta de V.243496192756
18Racing233495204463
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 9 ganados, 5 empatados y 20 perdidos.
  • Goles: 44 a favor y 63 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Zaragoza 7-2 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 5-0 Valladolid
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-4 Barcelona
  • Mayor goleada conseguida fuera: Barcelona 0-2 Racing