Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 12
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/8
  • Entrenador: Pedro Otto Bumbel
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.523024428925
2At. de Madrid403017675735
3R. Zaragoza C.D.333012995453
4F.C. Barcelona3230136116247
5Valencia C.F.3230111094642
6Real Betis B. S.3030118114244
7Ath. Club Bilbao3030126124241
8Real Sociedad30301010103746
9R.C.D. Mallorca2830124143841
10R.C.D. Espanyol2730123154646
11Sevilla F.C.273099124246
12Racing2630114154247
13Real Oviedo C.F.2630106143954
14Elche C.F.253097144875
15R. Valladolid D.2530113163952
16Granada C.F.173057183261
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 11 ganados, 4 empatados y 15 perdidos.
  • Goles: 42 a favor y 47 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 5-1 Mallorca
  • Mayor goleada encajada fuera: Granada 5-1 Racing
  • Mayor goleada conseguida fuera: Sevilla 1-2 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-1 Athletic Club