Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.433019565824
2F.C. Barcelona403018488146
3At. de Madrid363015695036
4R. Zaragoza C.D.3530155107051
5Ath. Club Bilbao3230128105238
6Sevilla F.C.3130127114845
7Valencia C.F.3130127115050
8Elche C.F.2930109115252
9Real Betis B. S.2830108123951
10Real Oviedo C.F.2730107132747
11R.C.D. Mallorca2730115143047
12C.At. de Osasuna2730107135459
13R.C.D. Espanyol2630810124555
14Racing2630114153554
15Real Sociedad233095163749
16C.D. Tenerife193067173357
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 11 ganados, 4 empatados y 15 perdidos.
  • Goles: 35 a favor y 54 en contra.
  • Mayor goleada conseguida fuera: Athletic Club 0-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-3 Espanyol
  • Mayor goleada encajada fuera: Barcelona 8-0 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Mallorca