Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 10
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/4
  • Entrenador: Lino Taoili
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1At. de Madrid403017678750
2Sevilla F.C.383017497946
3Valencia C.F.3730173106448
4F.C. Barcelona3530163118361
5Real Sociedad3530155107756
6R. Valladolid D.3330145115151
7Ath. Club Bilbao3330153128856
8R.C. Celta de V.3330153126256
9Real Madrid C.F.3130135128071
10Racing3030126124960
11R.C. Deportivo3030134136447
12R.C.D. Espanyol3030134138272
13C.D. Málaga2930125135552
14Real Murcia C.F.193083194086
15C.D. Alcoyano143062223692
16U.E. Lleida1330612341134
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 12 ganados, 6 empatados y 12 perdidos.
  • Goles: 49 a favor y 60 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 5-1 Lleida
  • Mayor goleada encajada fuera: Atletico Madrid 9-1 Racing
  • Mayor goleada conseguida fuera: Real Madrid 0-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-2 Valencia