Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona433019569243
2Ath. Club Bilbao403017677846
3Real Madrid C.F.383016687950
4At. de Madrid373016598057
5Valencia C.F.3530155106851
6Sevilla F.C.3230144126957
7R.C.D. Espanyol3230144126962
8R. Valladolid D.2930911104743
9R.C. Celta de V.2730123156466
10Real Sociedad2630114156059
11R.C. Deportivo2530105154670
12R. Zaragoza C.D.2530105155473
13Racing253097144565
14Real S. de Gijón2530105154975
15U.D. Las Palmas223094173685
16At. Tetuan193075185185
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 9 ganados, 7 empatados y 14 perdidos.
  • Goles: 45 a favor y 65 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Barcelona 7-1 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Las Palmas
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-4 Real Sociedad
  • Mayor goleada conseguida fuera: Athletic Club 0-1 Racing