Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 17
  • Ronda alcanzada en la Copa: 3ª Ronda
  • Entrenadores: Manuel Preciado, Nando Yosu
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona823825768035
2Real Madrid C.F.7038201087040
3Valencia C.F.6938191275833
4C.At. de Osasuna6838215124943
5Sevilla F.C.6838208105439
6R.C. Celta de V.6438204144533
7Villarreal C.F.5738141595039
8R.C. Deportivo55381510134745
9Getafe C.F.5438159145449
10At. de Madrid52381313124537
11R. Zaragoza C.D.46381016124651
12Ath. Club Bilbao45381112154046
13R.C.D. Mallorca43381013153751
14Real Betis B. S.42381012163451
15R.C.D. Espanyol41381011173656
16Real Sociedad4038117204865
17Racing4038913163649
18C.D. Alaves3938912173554
19Cádiz C.F.3638812183652
20Málaga C.F.243859243668
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 39 en total, de los cuales 9 ganados, 13 empatados y 17 perdidos.
  • Goles: 36 a favor y 50 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Barcelona 4-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-3 Deportivo
  • Mayor goleada conseguida fuera: Malaga 2-3 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 2-1 Osasuna