Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 17
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenador: Lucas Alcaráz
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Valencia C.F.773823877127
2F.C. Barcelona723821986339
3R.C. Deportivo713821896034
4Real Madrid C.F.7038217107254
5Ath. Club Bilbao56381511125349
6Sevilla F.C.55381510135645
7At. de Madrid55381510135153
8Villarreal C.F.5438159144749
9Real Betis B. S.52381313124643
10Málaga C.F.5138156175055
11R.C.D. Mallorca5138156175466
12R. Zaragoza C.D.4838139164655
13C.At. de Osasuna48381115123837
14Albacete Balomp.4738138174048
15Real Sociedad46381113144953
16Racing43381110174863
17R.C.D. Espanyol4338134214864
18R. Valladolid D.41381011174656
19R.C. Celta de V.3938912174868
20Real Murcia C.F.2638511222957
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 40 en total, de los cuales 12 ganados, 11 empatados y 17 perdidos.
  • Goles: 49 a favor y 63 en contra.
  • Mayor goleada conseguida fuera: Valladolid 0-4 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-2 Malaga
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-4 Sevilla
  • Mayor goleada encajada fuera: Villarreal 6-3 Racing