Historial
Pos.EquipoPJPGPEPPGFGCPts.
1Atletico4223109684479
2Racing4219149583771
3Recreativo4218159473569
4Xerez4219914434266
5Elche42171411523965
6Sporting42171312574764
7Oviedo42131910414058
8Eibar42141612412758
9R. Ferrol4216818586056
10Albacete42151116434256
11Salamanca42131514525354
12Badajoz4215819435253
13Leganes42131415404653
14Cordoba42141117465153
15Murcia42121614373852
16Burgos42121614313752
17Numancia42131217455351
18Poli Ejido42121416414850
19Levante42121416415450
20Gimnastic42121317454949
21Extremadura42101319375043
22Jaen4211922305242
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 43 en total, de los cuales 19 ganados, 14 empatados y 10 perdidos.
  • Goles: 58 a favor y 38 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Badajoz 3-2 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Numancia
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-5 Recreativo Huelva
  • Mayor goleada conseguida fuera: Córdoba 0-4 Racing