Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.803824868140
2R.C. Deportivo733822797344
3R.C.D. Mallorca7138201176143
4F.C. Barcelona6338171298057
5Valencia C.F.6338189115534
6R.C. Celta de V.59381611115149
7Villarreal C.F.5738169135852
8Málaga C.F.5638168146061
9R.C.D. Espanyol5038148164644
10C.D. Alaves4938147175859
11U.D. Las Palmas4638137184262
12Ath. Club Bilbao43381110174460
13Real Sociedad43381110175268
14Rayo Vallecano43381013155668
15C.At. de Osasuna42381012164354
16R. Valladolid D.4238915144250
17R. Zaragoza C.D.4238915145457
18Real Oviedo C.F.4138118195167
19Racing3938109194862
20C.D. Numancia3938109194064
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 44 en total, de los cuales 13 ganados, 11 empatados y 20 perdidos.
  • Goles: 57 a favor y 65 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Alaves 5-1 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Barcelona
  • Mayor goleada conseguida fuera: Badajoz 0-4 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-4 Real Sociedad