Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 17
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenadores: Vicente Miera, Nando Yosu
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1At. de Madrid874226977532
2Valencia C.F.8342265117751
3F.C. Barcelona8042221467239
4R.C.D. Espanyol7442201486336
5C.D. Tenerife72422012106954
6Real Madrid C.F.70422010127551
7Real Sociedad63421712136253
8Real Betis B. S.62421614126154
9R.C. Deportivo61421613136344
10S.D. Compostela5942178174754
11R.C. Celta de V.52421216144951
12Sevilla F.C.48421115164355
13R. Zaragoza C.D.48421115165159
14Real Oviedo C.F.48421212184867
15Ath. Club Bilbao48421115164455
16R. Valladolid D.47421114175762
17Racing47421114174769
18Real S. de Gijón4642137225160
19Rayo Vallecano4442128224775
20Albacete Balomp.42421012205581
21Mérida C.P.42421012203762
22U.D. Salamanca334289255382
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 46 en total, de los cuales 13 ganados, 15 empatados y 18 perdidos.
  • Goles: 52 a favor y 72 en contra.
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-4 Atletico Madrid
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 3-1 Logroñés
  • Mayor goleada conseguida fuera: Deportivo 2-3 Racing
  • Mayor goleada encajada fuera: Salamanca 5-0 Racing