Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 8
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/32
  • Entrenador: Javier Iruretagoiena
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona563825679142
2R.C. Deportivo5638221245418
3R. Zaragoza C.D.4638198117147
4Real Madrid C.F.4538197126150
5Ath. Club Bilbao43381611116147
6Sevilla F.C.42381512115642
7Valencia C.F.40381412125550
8Racing3838158154442
9Real Oviedo C.F.37381213134349
10C.D. Tenerife3638156175057
11Real Sociedad36381212143947
12At. de Madrid3538139165454
13Albacete Balomp.35381015134958
14Real S. de Gijón3538155184257
15R.C. Celta de V.33381111164151
16C.D. Logroñés3338915144758
17Rayo Vallecano3138913164058
18R. Valladolid D.3038814162851
19U.E. Lleida2738713182948
20C.At. de Osasuna2638810203463
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 42 en total, de los cuales 17 ganados, 9 empatados y 16 perdidos.
  • Goles: 53 a favor y 49 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 5-1 Valladolid
  • Mayor goleada encajada fuera: Atletico Madrid 4-0 Racing
  • Mayor goleada conseguida fuera: Valladolid 0-3 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-3 Real Madrid