Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona5334211126925
2At. de Madrid4334161175128
3Ath. Club Bilbao4134131563926
4Real S. de Gijón4134131563423
5Real Madrid C.F.36341310114636
6C.At. de Osasuna3434138133838
7Real Sociedad34341112114133
8R.C.D. Espanyol34341112114044
9Valencia C.F.3334915104037
10R. Zaragoza C.D.33341111123939
11Racing32341012122734
12Sevilla F.C.31341011132941
13R. Valladolid D.3034716113945
14Real Betis B. S.3034118153743
15Hércules C.F.3034912132845
16C.D. Málaga2934715122336
17Elche C.F.2634614141837
18Real Murcia C.F.2234610182452
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 10 ganados, 12 empatados y 12 perdidos.
  • Goles: 27 a favor y 34 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 5-0 Osasuna
  • Mayor goleada encajada fuera: Espanyol 5-0 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-3 Espanyol
  • Mayor goleada conseguida fuera: Betis 1-2 Racing