Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 17
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/4
  • Entrenador: Nando Yosu
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.4734161536136
2Real S. de Gijón433417985035
3At. de Madrid4134141375537
4Real Sociedad4134185115336
5F.C. Barcelona3834166126937
6U.D. Las Palmas3734149114943
7Valencia C.F.3534147134439
8R.C.D. Espanyol3534155143746
9Ath. Club Bilbao34341210125646
10U.D. Salamanca3434138133640
11Sevilla F.C.3334129134748
12Hércules C.F.3234136153238
13Burgos C.F.32341012123847
14R. Zaragoza C.D.3034126165659
15Rayo Vallecano2934911143154
16R.C. Celta de V.2834910153555
17Racing223494213763
18R.C.R. de Huelva213485213966
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 9 ganados, 4 empatados y 21 perdidos.
  • Goles: 37 a favor y 63 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Real Madrid 5-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-4 Las Palmas
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 3-1 Valencia
  • Mayor goleada conseguida fuera: Espanyol 2-3 Racing