Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 13
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/32
  • Entrenador: Nando Yosu
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.473422397740
2F.C. Barcelona413416994929
3Ath. Club Bilbao4034168106236
4Valencia C.F.3934167115433
5Real S. de Gijón3934159105343
6At. de Madrid3634164146152
7U.D. Las Palmas35341211114341
8Sevilla F.C.3434138133845
9U.D. Salamanca3434146143740
10Rayo Vallecano3334129135059
11Real Sociedad3334129135246
12Burgos C.F.31341011133347
13Racing3134119142945
14Hércules C.F.30341010143240
15R.C.D. Espanyol3034126164860
16Real Betis B. S.3034118155152
17Elche C.F.2734115184466
18Cádiz C.F.223478193069
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 11 ganados, 9 empatados y 14 perdidos.
  • Goles: 29 a favor y 45 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Espanyol
  • Mayor goleada encajada fuera: Hércules 4-0 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-3 Salamanca
  • Mayor goleada conseguida fuera: Espanyol 0-1 Racing