Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.483420865426
2F.C. Barcelona433418796141
3At. de Madrid4234186106038
4R.C.D. Espanyol4034184124845
5Ath. Club Bilbao3934141194338
6Hércules C.F.36341212103337
7Real Betis B. S.3534155143450
8Real Sociedad34341210124545
9U.D. Salamanca34341210123133
10Valencia C.F.3234128144341
11Sevilla F.C.3234136153539
12Racing3234144164556
13U.D. Las Palmas3034126163943
14R. Zaragoza C.D.3034118154543
15Elche C.F.2834812143849
16Real Oviedo C.F.2734115184145
17Granada C.F.2634810162950
18Real S. de Gijón2434710174146
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 14 ganados, 4 empatados y 16 perdidos.
  • Goles: 45 a favor y 56 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Las Palmas 5-0 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-1 Zaragoza
  • Mayor goleada conseguida fuera: Sporting 1-2 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-1 Valencia