Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
OVIEDO5238181645229
Racing5238211074934
SEVILLA513822795827
CORDOBA4638198115934
CADIZ4338187135443
CASTELLON4238178134839
SANT ANDREU39381215113531
RAYO VALLECANO3838166164747
BURGOS38381410145446
10ºBARCELONA B38381312134652
11ºVALLADOLID36381212144845
12ºTENERIFE3638156175056
13ºGIMNASTIC35381113143436
14ºRECREATIVO35381211153943
15ºBARAKALDO3338129173354
16ºALAVES3338137183545
17ºMALLORCA3338129174256
18ºOURENSE3238914153044
19ºSABADELL2638810205469
20ºCULTURAL2238610223168
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 38 en total, de los cuales 21 ganados, 10 empatados y 7 perdidos.
  • Goles: 49 a favor y 34 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 3-1 Cadiz
  • Mayor goleada conseguida fuera: Alaves 2-3 Racing
  • Mayor goleada encajada fuera: Gimnastic Tarragona 4-0 Racing