Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona503421857524
2At. de Madrid4234186105031
3R. Zaragoza C.D.4034168105138
4Real Sociedad3934167114645
5Ath. Club Bilbao3734157123531
6Granada C.F.36341212103435
7C.D. Málaga36341212103132
8Real Madrid C.F.3434138134838
9R.C.D. Espanyol3434138133438
10Valencia C.F.3334137144133
11U.D. Las Palmas3334145152835
12R.C. Celta de V.3034126164349
13Real S. de Gijón3034134174959
14Elche C.F.2934117162533
15Real Murcia C.F.2934109152737
16C.D. Castellón2934911142846
17Racing2734811153654
18Real Oviedo C.F.243496192952
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 34 en total, de los cuales 8 ganados, 11 empatados y 15 perdidos.
  • Goles: 36 a favor y 54 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Zaragoza 5-1 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 2-0 Granada
  • Mayor goleada conseguida fuera: Espanyol 0-2 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-3 Barcelona