Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.463020648031
2F.C. Barcelona413017767539
3Ath. Club Bilbao393015967839
4Sevilla F.C.3430154117458
5Valencia C.F.3330153127160
6Hércules C.F.3130119104657
7R.C. Deportivo3030126125259
8At. de Madrid2930117125964
9R. Valladolid D.2730115144856
10R.C. Celta de V.2730107135560
11C.D. Alaves2730115145162
12U.D. Las Palmas2730107134569
13R.C.D. Espanyol2630810124246
14Real Sociedad243096154853
15Racing203092193981
16C.D. Málaga193067173665
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 9 ganados, 2 empatados y 19 perdidos.
  • Goles: 39 a favor y 81 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 3-1 Espanyol
  • Mayor goleada encajada fuera: Valencia 8-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-4 Real Madrid