Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 8
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/4
  • Entrenador: Juanito Otxoantezana
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.403017677241
2F.C. Barcelona3630164107439
3Valencia C.F.3430146106951
4R.C.D. Espanyol3430146105036
5Sevilla F.C.3230152135749
6Ath. Club Bilbao3230128105444
7R.C. Deportivo3130135124146
8Racing3130127115361
9At. de Madrid2930117125747
10Real Sociedad2930117124458
11R.C. Celta de V.2930125134754
12R. Valladolid D.2930125135060
13C.At. de Osasuna2830124144654
14Real Jaen C.F.2830116135570
15Real Oviedo C.F.223086163153
16Real S. de Gijón163072214481
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 12 ganados, 7 empatados y 11 perdidos.
  • Goles: 53 a favor y 61 en contra.
  • Mayor goleada conseguida fuera: Sporting 3-5 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-2 Real Sociedad
  • Mayor goleada encajada fuera: Barcelona 6-0 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 1-3 Valladolid