Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona423019478243
2Valencia C.F.403016866642
3Real Madrid C.F.393018396749
4R.C.D. Espanyol3630164106440
5Sevilla F.C.3430162127057
6Ath. Club Bilbao3230144128352
7Real S. de Gijón3030118113954
8At. de Madrid3030134136570
9Real Oviedo C.F.2930125136362
10Real Sociedad2830108125461
11Racing2730115144661
12R. Valladolid D.2530105154854
13R.C. Celta de V.2530105155469
14R.C. Deportivo243096154978
15C.D. Málaga2230102184769
16R. Zaragoza C.D.173065193874
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 30 en total, de los cuales 11 ganados, 5 empatados y 14 perdidos.
  • Goles: 46 a favor y 61 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-1 Sevilla
  • Mayor goleada conseguida fuera: Oviedo 1-3 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-3 Real Madrid
  • Mayor goleada encajada fuera: Valencia 7-1 Racing