Historial
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1At. de Madrid292214174329
2Sevilla F.C.282211656044
3Ath. Club Bilbao262211475744
4Real Madrid C.F.252212194735
5R.C.D. Espanyol242211294343
6Hércules C.F.23229584134
7R. Zaragoza C.D.21227783040
8Valencia C.F.212293104036
9F.C. Barcelona192283113238
10R.C. Celta de V.192291124550
11Real Betis B. S.162264122651
12Racing132261153757
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 22 en total, de los cuales 6 ganados, 1 empatados y 15 perdidos.
  • Goles: 37 a favor y 57 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Sevilla 8-2 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 6-2 Celta
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-3 Espanyol