Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 10
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/8
  • Entrenador: Randolph Galloway
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Betis B. S.342215434319
2Real Madrid C.F.332216156134
3Real Oviedo C.F.262212286047
4Ath. Club Bilbao252211386037
5Sevilla F.C.242211295338
6F.C. Barcelona24229675544
7At. de Madrid21228594045
8R.C.D. Espanyol202292114759
9Valencia C.F.202292114049
10Racing172273123746
11Real Sociedad112251162867
12Arenas de Guecho92233161756
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 22 en total, de los cuales 7 ganados, 3 empatados y 12 perdidos.
  • Goles: 37 a favor y 46 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 6-0 Athletic Club
  • Mayor goleada encajada fuera: Espanyol 4-2 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-5 Betis
  • Mayor goleada conseguida fuera: Real Sociedad 2-3 Racing