Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 8
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenador: Randolph Galloway
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.281813234917
2Ath. Club Bilbao261813056330
3R.C.D. Espanyol221810263330
4F.C. Barcelona19187564234
5Real Betis B. S.17186573145
6Real Sociedad15186394147
7Arenas de Guecho14185493944
8Racing141862104758
9Valencia C.F.13184593453
10C.D. Alaves121852112142
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 18 en total, de los cuales 9 ganados, 1 empatados y 8 perdidos.
  • Goles: 38 a favor y 39 en contra.
  • Mayor goleada encajada fuera: Barcelona 6-3 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-1 Arenas de Guecho
  • Mayor goleada conseguida fuera: Valencia 1-2 Racing