Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 4
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenador: Firth Nottingham
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Real Madrid C.F.281810803715
2Ath. Club Bilbao251811344723
3F.C. Barcelona241810444026
4Racing20187653635
5Arenas de Guecho17187383542
6R.C.D. Espanyol151871103439
7Valencia C.F.15186393847
8Real Sociedad141870113835
9C.D. Alaves111851122244
10Real U. C. Irun111843112445
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 18 en total, de los cuales 7 ganados, 6 empatados y 5 perdidos.
  • Goles: 36 a favor y 35 en contra.
  • Mayor goleada conseguida fuera: Real Sociedad 1-5 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-1 Valencia
  • Mayor goleada encajada fuera: Espanyol 6-1 Racing