Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 2
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenador: Firth Nottingham
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Ath. Club Bilbao221811077333
2Racing221810264937
3Real Sociedad221810264239
4F.C. Barcelona21187744043
5Arenas de Guecho18188283538
6Real Madrid C.F.18187472427
7Real U. C. Irun16186484145
8C.D. Alaves14185492539
9R.C.D. Espanyol141862103245
10C.D. Europa131861112338
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 18 en total, de los cuales 10 ganados, 2 empatados y 6 perdidos.
  • Goles: 49 a favor y 37 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 4-0 Espanyol
  • Mayor goleada encajada fuera: Athletic Club 7-1 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-5 Real Sociedad
  • Mayor goleada conseguida fuera: Real Sociedad 4-7 Racing