Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 8
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenador: Francisco Pagaza
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1Ath. Club Bilbao301812606328
2F.C. Barcelona231811164636
3Arenas de Guecho20189275140
4R.C.D. Espanyol20189274033
5Real Madrid C.F.17187384542
6Real U. C. Irun17186574852
7Real Sociedad14185493437
8Racing141870113258
9C.D. Europa131861112944
10At. de Madrid121852113250
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 18 en total, de los cuales 7 ganados, 0 empatados y 11 perdidos.
  • Goles: 32 a favor y 58 en contra.
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 6-0 Europa
  • Mayor goleada encajada fuera: Real Sociedad 7-0 Racing
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 2-5 Arenas de Guecho