Historial
  • Categoría en la Liga: 1ª
  • Posición final: 10
  • Ronda alcanzada en la Copa: 1/16
  • Entrenador: Patrick O'Connell
EquipoPTPJPGPEPPGFGC
1F.C. Barcelona251811343723
2Real Madrid C.F.231811164027
3Ath. Club Bilbao20188464333
4Real Sociedad20188464641
5Arenas de Guecho19188373239
6At. de Madrid18188284341
7R.C.D. Espanyol18187473238
8C.D. Europa16186484549
9Real U. C. Irun121852114042
10Racing91833122550
  • Marcadores mas frecuentes Resultados Previos
  • Partidos: 20 en total, de los cuales 4 ganados, 3 empatados y 13 perdidos.
  • Goles: 28 a favor y 52 en contra.
  • Mayor goleada encajada en casa: Racing 0-4 Athletic Club
  • Mayor goleada encajada fuera: Real Sociedad 8-1 Racing
  • Mayor goleada conseguida en casa: Racing 6-1 Real Sociedad