• david el racinguista

    @david el racinguista · #201 · 2/7/2019

    Se habla de que la más que probable distribución de los Grupos de Segunda B para la temporada 2019/20 sea la siguiente:

    - Grupo I: 7 de la Comunidad de Madrid, 6 de Castilla y León, 4 de Galicia y 3 de Castilla La Mancha.

    - Grupo II: 8 del País Vasco, 4 de Asturias, 3 de Navarra, 3 de La Rioja y 2 de Aragón.

    - Grupo III: 11 de Cataluña , 6 de la Comunidad Valenciana y 3 de las Islas Baleares.

    - Grupo IV: 10 de Andalucía, 4 de Murcia, 3 de Extremadura, el Melilla, el Orihuela y Las Palmas Atlético.

  • Racing rr

    @Racing rr · #202 · 4/7/2019

    Viva el Racing y las motos.

    Al final los cuatro que han ascendido a 2ª han sido del grupo 1 y 2.
    Dos de cada: Fuenlabrada-Ponfe / Racing-Mirandes.
    Los grupos mas fuertes.

  • seal

    @seal · #203 · 4/7/2019

    El Racing de los cojones!!!!

    Racing rr dijo:

    Al final los cuatro que han ascendido a 2ª han sido del grupo 1 y 2.
    Dos de cada: Fuenlabrada-Ponfe / Racing-Mirandes.
    Los grupos mas fuertes.


    Que no joder que se les ha aparecido la virgen, copon!!!!

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #204 · 10/7/2019

    Esta es la distribución de los Grupos de Segunda B para la temporada 2019/20:

    Grupo I: Galicia (Racing de Ferrol, Coruxo, Pontevedra y Celta B), Asturias (Langreo, Marino de Luanco, Oviedo B y Sporting B), Comunidad de Madrid (Rayo Majadahonda, San Sebastián de los Reyes, Internacional de Madrid, Las Rozas, Real Madrid Castilla, Getafe B y Atlético de Madrid B), Islas Canarias (Las Palmas Atlético), Islas Baleares (Atlético Baleares y Peña Deportiva) y Melilla (UD Melilla).

    Grupo II: Castilla y León (Cultural Leonesa, Unionistas, Salamanca CF UDS, Guijuelo, Burgos y Valladolid B), País Vasco (Barakaldo, Leioa, Amorebieta, Arenas de Getxo, Real Unión, Bilbao Athletic, Real Sociedad B y Alavés B), Navarra (Izarra y Tudelano) y La Rioja (UD Logroñés, Haro Deportivo y Calahorra).

    Grupo III: Catalunya (Nástic de Tarragona, Llagostera, Reus, Lleida, Cornellá, Prat, Sabadell, Badalona, Olot, Espanyol B y Barcelona B), Comunidad Valenciana (Castellón, Hércules, Orihuela, La Nucía, Villarreal B, Valencia Mestalla y Atlético Levante) y Aragón (Ebro y Ejea).

    Grupo IV: Extremadura (Mérida, Don Benito y Badajoz), Andalucía (Linense, Algeciras, Recreativo de Huelva, Córdoba, Atlético Sanluqueño, San Fernando, Marbella, Recreativo Granada, Cádiz B y Sevilla Atlético), Murcia (Real Murcia, Cartagena, Yeclano y UCAM Murcia) y Castilla La Mancha (Talavera, Villarrobledo y Villarrubia).

    david el racinguista editó el mensaje el 10/7/2019 a las 23:11.

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #205 · 10/7/2019

    Ojo al Grupo 1 esta temporada, el Melilla viajando a Galicia y los asturianos a las Canarias y Baleares.

    Este año muy descompensada la distribución.

    david el racinguista editó el mensaje el 10/7/2019 a las 23:13.

Añadir una respuesta

Hay que iniciar sesión para participar.

Conéctate con tu red social preferida o introduce tu correo y contraseña si ya tienes cuenta

Date de alta